subaru-logo

Über uns

Seit 1972 sind wir Vertragspartner von BMW. Die Übernahme der Subaru Vertretung im Jahr 1980, und eine konsequente Kundenorientierung haben dem Unternehmen geholfen, ein gesundes Wachstum sicherzustellen.

Als MINI Servicepartner, dürfen wir uns seit 2006 bezeichnen. Wir sind in der Lage, sämtliche Service-, Reparatur- und Garantiearbeiten fachkompetent auszuführen.

Im Jahre 2010 konnten wir zusätzlich die Suzuki-Vertretung übernehmen.

Mobilität ist Vertrauenssache. Nach diesem Grundsatz richten wir uns schon seit 1972.

Unser Team

derungs_roman_geschäftsführung

Roman Derungs

Geschäftsführer
Telefon: 081 920 10 10
E-Mail: roman.derungs@auto-derungs.ch

Heisch_Remo_Verkaufsleiter

Remo Heisch

Verkaufsleiter
Telefon: 081 920 10 10
E-Mail: remo.heisch@auto-derungs.ch

derungs_riccarda_administration

Riccarda Derungs

Administration
Telefon: 081 920 10 10
E-Mail: riccarda.derungs@auto-derungs.ch

camenisch_remo_serviceberater

Remo Camenisch

Serviceberater
Telefon: 081 920 10 10
E-Mail: remo.camenisch@auto-derungs.ch

caderas_gabriel_werkstattchef

Gabriel Caderas

Werkstattleiter
Telefon: 081 920 10 10
E-Mail: gabriel.caderas@auto-derungs.ch

cavigelli_john_ersatzteillager

John Cavigelli

Ersatztteillager
Telefon: 081 920 10 10
E-Mail: gion.cavigelli@auto-derungs.ch

demont_aron_verkauf

Aron Demont

Verkauf
Telefon: 081 920 10 10
E-Mail: aron.demont@auto-derungs.ch